www.athle.fr
Accueil
limoges athle : l'athlétisme à limoges
PLANNING DES SORTIES
MARCHE NORDIQUE

Contact : Jean-Claude GUILLON  jc.guillon@laposte.net


Mardi 14h30/16h Catégorie Santé

 Éducateur Référent Manon MAZIERES

  RDV Parc des sports Limoges Beaublanc


Mercredi 14h/16h  Catégorie Loisirs

Éducateur Référent Annick BARRIERE/ Jean Michel LAUZET   

 

Planning du mercredi 14h/16h  

03/01/2018  Forêt de la Bastide 

10/01/2018 Forêt des Loges

17/01/2018 Forêt la Bastide

24/01/2018 Sortie Morcheval RDV Stade Beaublanc 13h30

31/01/2018 St Gence RDV 13h30 Stade Beaublanc

07/02/2018 Lac d'Uzurat (RDV vers les jeux enfants) 

14/02/2018 Stade de La Borie 

21/02/2018 Domaine du Muret (RDV 13h30 Stade Beaublanc) Prévoir retour 16h30

28/02/2018 Lac de Jonas (Ambazac) Départ 13h30 Beaublanc Retour 17h

07/03/2018 Bord de l'Auzette (RDV rue des carriers bas) 

14/03/2018 La Chenevrerie (Commune de Pageas) Départ 13h30 à Beaublanc Retour 17h

21/03/2018 Forêt de la Bastide

28/03/2018 Forêt des Vaseix 


 

Jeudi 18h15/20h     Catégorie Loisirs

  Éducateur Référent  Manon MAZIERES

RDV Parc des Sports Limoges beaublanc

 

 Lundi 18h/20h et Jeudi 18h/20h  Catégorie Compétition

Éducateur Référent Jean-Claude GUILLON 

  RDV Parc des Sports Limoges beaublanc

 

Dimanche 9h30/11h30  Catégorie Loisirs

Éducateur Référent Joël DOUMERGUE

 

PLANNING DIMANCHE 9h30/11h30


07/01/2018 Bonnac la Côte (RDV gymnase Bonnac)

14/01/2018 Chateauneuf la Forêt (rdv 8h30 à Beaublanc pour covoiturage)

                 ou Forêt de la Bastide 9h30.

21/01/2018  Forêt des Vaseix

28/01/2018 Stade La Borie

04/02/2018  Bonnac la côte RDV Gymnase Bonnac

11/02/2018 Bosmie l'aiguille (RDV 9h Beaublanc ou 9h30 Mairie Bosmie, Parc du Boucheron)

18/02/2018 Forêt des loges

25/02/2018 Forêt de la Bastide

04/03/2018 Lac d'Uzurat

11/03/2018 Forêt des loges

18/03/2018 Stade La Borie


25/03/2018 Lac de Jonas 



Adhésion 2017-2018
Offres de Partenariat
SECTIONS LOCALES
Vous pouvez consulter le site de Bonnac Athlé en cliquant sur le lien: bonnacathle.athle.fr
Prochains RDV
Dimanche 14 janvier 2018 : Départementaux de cross

Dimanche 8 avril 2018 : Les foulées du Popu
FLASH INFOS
Nos Qualifiés aux France
Saison 2016-2017 Estival

Élite : Jeanine ASSANI-ISSOUF Championne de France Élite

Marie MBUYA-MALA  5e Élite

Jeunes :

Médaillés : Jade BANGOURA Bronze

Finalistes : Anaïs DEBEAUVAIT et Pablo ABARCA, Jasmine MAHAMOUDOU Finalistes

Qualifs : Damien MEDRANO

Par équipe :

Triple saut masculin et longueur féminine vice-champions de France par équipe, et Triple saut féminin et hauteur masculin médaille de Bronze.

Universitaire :

Jasmine MAHAMOUDOU vice-championne de France au triple saut.
Les Espaces