www.athle.fr
Accueil
limoges athle : l'athlétisme à limoges
Actualités
LES RESULTATS : MATCH INTERCOMITES BENJAMINS ET MINIMES A BLOIS LE JEUDI 25 MAI
Commentez cette actualité
16 Mai 2006 - SAUTOUR JC
LES RESULTATS :  MATCH INTERCOMITES BENJAMINS ET MINIMES A BLOIS LE JEUDI 25 MAI
Voici les résultats de nos athlètes lors du match intercomités benjamins et minimes le jeudi 25 Mai 2006 à Blois
Par équipes : benjamins H et F : 5eme , minimes H : 4e exaequo, minimes F : 2eme

BENJAMINES :
- ZERROUR AMELIE                                                                                   50H : 9"74 (D3)    POIDS: 8m81 (D3) TRIPLE : 9m21(D3)
- LIBOUTET MARIE                                                                                100m: 14"74(D3)   LONGUEUR : 3m64 HAUTEUR : 1m14
- HURARD CHARLOTTE                                                                               50M : 7"51(D3)  POIDS : 7m21 (D3)
- CHASTANET CAMILLE                                                                           2000 marche : 12"32 (D3) DISQUE : 18m06 (D3)  MARTEAU : 18m28
- OTMANE CHERIF YANISSA                                                                      50H : 9"68 (D3), TRIPLE : 8m53 (D3)
A noter les 2e places de Charlotte au 50m et les premières places d'Amélie  au triple et Camille à la marche

BENJAMINS :
- LEYGONIE ELIE                                                                                   1000M : 3"13 (D3) POIDS : 8m26 (D3)TRIPLE : 8m95 (D3)
- JUST QUENTIN                                                                                     100M : 16"03  DISQUE : 15m05
- MARTIN GAUTIER                                                                                  50H : 9"51 (D3)  HAUTEUR : 1m24
- HILDERALD PIERRE                                                                              100M : 14"54(D3) LONGUEUR : 4m28 (D3) JAVELOT
- LECOINTRE LOUIS                                                                                             50H  : 9"40 (D3) MARTEAU : 19m13
- LEOPOLDIE MATHIAS                                                                             50m : 8"53  TRIPLE : 7m86
A noter les 2e place de Elie au triple et au 1000m et de Pierre au 100m

MINIMES FILLES :
- ABOUDOU JEANINE                                                                               80H : 12"99 (R2) LONGUEUR : 4m98 (R2)  TRIPLE SAUT : 11m00 (R1)
-DJOUMA KELSOUWA                                                                           JAVELOT : 13m96   50m : 8"63  POIDS : 7m18
-ALANORE JULIA                                                                                      200H : 33"46 (R2)
-VAILLE CHLOE                                                                                     1000M  : 3"36 (D1)  LONGUEUR : 4m50 (D1) MARTEAU   : 22m27
- SABY HELENE                                                                                      100M : 14"68 (D2)
A noter les victoires de jeanine au 80H, au triple et à la longueur et la 3e place de julia au 200H

MINIMES HOMMES :
- NKOSI FILIPE                                                                                         50M : 6"92 (R3) HAUTEUR : 1m76 (R2)  TRIPLE : 12m63 (R2)
- LEMARCHAND ALEX                                                                             100H : 18"14 LONGUEUR : 4m48
- CAPERAN BRIQUET BENJAMIN                                                               100M : 12"92 (D2) TRIPLE : 10m73 (D2) POIDS : 9m64 (D2)
- BOYER ANTOINE                                                                                PERCHE : 2m00
- MASSIAS ANTHONY                                                                            200H : 29"20 (R2)
- COUTEAU ANTOINE                                                                      JAVELOT: 32m31  200H  31"21 (R3) LONGUEUR : 4m38

A noter les victoies de filipe au triple et à la hauteur

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
07/11 >
26/10 >
19/10 >
12/10 >
05/10 >
30/09 >
21/09 >
15/09 >
10/09 >
06/09 >
05/08 >
02/03 >
28/02 >
24/02 >
17/02 >
03/02 >
02/02 >
27/01 >
20/01 >
18/01 >
Plaquette Limoges Athlé
TN Isle 2020
La prochaine édition en 2021


SECTIONS LOCALES
Vous pouvez consulter le site de Bonnac Athlé en cliquant sur le lien: bonnacathle.athle.fr
MEETING LIMOGES ATHLE
RDV en 2021

Pour (re)voir le reportage du 1er meeting de Limoges Athlé le 13 juin 2018 La 7 à Limoges

Les photos de l'édition 2019
Les Espaces