www.athle.fr
Accueil
limoges athle : l'athlétisme à limoges
Actualités
Des Championnats Nationaux de Marche Nordique aux 10 km de St Junien en passant par les marthons de Périgueux, Rennes et Toulouse
Commentez cette actualité
24 Octobre 2016 - Amélie G
Des Championnats Nationaux de Marche Nordique aux 10 km de St Junien en passant par les marthons de Périgueux, Rennes et Toulouse
  • Championnats Nationaux de Marche Nordique à Verneuil/Seine
Les résultats

  • Challenge National Equip'Athlé Minimes
Les résultats

  • Marathon de Toulouse
Les résultats

  • Marathon de Périgueux
Sébastien Darrin, vainqueur de la première édition du marathon de Périgueux en 2h44'44" !

  • Marathon de Rennes
2 athlètes ont participé
Les résultats

  • 10km de St Junien
Daisy DIOGO et Aurélie PASSERIEUX sur le podium !!!
Tous les résultats

  • Le Grand Trail des Templiers
La famille DUPERRAY au grand complet a participé aux Templiers, chacun dans une épreuve différente le samedi 22 octobre 2016 :
Xavier a couru l’ENDURANCE TRAIL (100km et 4910m de dénivelé) : 767ème sur 943 classés en 20h09’16s.
Sandrine a couru les TROUBADOURS (12km et 480m de dénivelé) : 88ème sur 385 classés, 35ème femme et 6ème en V2 en 1h31’03s
Yannis a couru la VO2 TRAIL (17km et 640m de dénivelé) : 42ème sur 860 classés, 4ème junior en 1h36’07s
Valérian a couru le KINDER TRAIL (3km) : 18ème sur 132 en 14’13s
Les résultats


Les jeunes pousses ont également participé en nombre au 1er challenge indoor de Verneuil/Vienne.


Bravo à toutes et à tous !
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/05 >
14/05 >
07/05 >
23/04 >
12/04 >
02/04 >
24/03 >
14/03 >
05/03 >
28/02 >
28/02 >
27/02 >
19/02 >
12/02 >
06/02 >
05/02 >
24/01 >
10/01 >
31/12 >
18/12 >
Adhésion 2017-2018
Offres de Partenariat
SECTIONS LOCALES
Vous pouvez consulter le site de Bonnac Athlé en cliquant sur le lien: bonnacathle.athle.fr
Prochains RDV
Samedi 09 juin 2018 : Championnat de zone CJES F&M: horaires (modif à l'indice A)

Dimanche 10 juin 2018: Equip'athlé
BE MI :horaires

Mercredi 13 juin : Meeting National à thème: horaires
FLASH INFOS
Nos Qualifiés aux France
Saison 2017-2018 En salle

Élite : Jeanine ASSANI-ISSOUF Vice-Championne de France

Marie MBUYA-MALA  3e

1ere participation : Anaïs DEBEAUVAIT et Noémie THIBAUD
Les Espaces